Депутат Госдумы Марина Ким предложила передать организацию школьных выпускных на уровень муниципалитетов, чтобы освободить родителей и учителей от финансового и административного бремени. Об этом сообщает РИА Новости. По мнению парламентария, сейчас подготовка праздника ложится на плечи семей и педагогов: они вынуждены скидываться деньгами, искать залы, решать вопросы с транспортом и обеспечивать безопасность детей.
«Городские власти обязаны предоставить возможности, чтобы это сделать бесплатно для учеников и родителей. Это было бы супер. Мы продумаем такую инициативу и обязательно внесем в ближайшее время», — заявила Ким.
Фото freepik
«Городские власти обязаны предоставить возможности, чтобы это сделать бесплатно для учеников и родителей. Это было бы супер. Мы продумаем такую инициативу и обязательно внесем в ближайшее время», — заявила Ким.
Фото freepik